3ª Sessão |   | 300 Lotes

euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 758 chevron_rightLote seguinte

F. W. C. MORGENSTERN - 1736-1789 "Retrato do Conde Albrecht Anton" óleo sobre tela restaurado assinado e datado de 1781, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83,5 x 67,5 cm Notas: vd. Benezit, vol. 9, p. 850
Nota - obra apreendida pela U.R.S.S., conforme etiqueta e chapa com o nº 271 coladas no verso