4ª Sessão |   | 300 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 1088 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta madeira lacada a bordeaux e dourado decoração policromada "Cestos de flores", mostrador em chapa de ferro pintado pintado, oito dias de autonomia, toca horas, calendário mensal, completo inglês séc. XIX (2º quartel) pintura posterior, falta de um pináculo, pequenos defeitos, mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 257 x 50 x 24 cm