3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

gavel€ 60Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 848 chevron_rightLote seguinte

SARMENTO, Frei Francisco de Jesus Maria (trad.).- Horas Marianas, ou Officio Memor da SS. Virgem Maria Nossa Senhora, instituido, reformado, e approvado pela Sancta Igreja, e exposto no idioma portuguez...- Trigessima segunda impressão. - Lisboa: Na Impressão Regia, 1828.- [24], 310, [2] p.: [11] gravuras; 13 cm. Junto com: -----.- Formulario de orações, e devoções com algumas instrucções prévias para diversos exercicios de piedade.- Lisboa: Na Of. de Simão Thaddeo Ferreira, 1821.- 295, [4] [3] gravuras; 13 cm.- E. Encadernação da época, um pouco manuseada, inteira de chagrin vermelho, com extenso trabalho a ouro, a ferros soltos vegetalistas, nos dois planos idênticos. Corte das folhas dourado e cinzelado.