3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 100Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 817 chevron_rightLote seguinte

PASTA SOLTA.- Século XIX.- 37 cm. Pasta solta em pele calandrada,provavelmente de feitura espanhola, do primeiro quartel do século XIX. Sete rodasem cercaduras sucessivas. Quatro cantoscom embutidos quadrado no estilo de cortina. Pequena roda na espessura do corteem toda a volta. Verso em papel marmoreadostormont. Pequenas esfoladelas.