3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 240Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 802 chevron_rightLote seguinte

NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça.- Viana do Castelo: Tip. Gutenberg (edição do Visconde de Cortegaça), 1955.- XXIX p., 319 f.: il.; 33 cm.- E. Publica um manuscrito genealógicodo século XVIII que foi oferecido pela viúva do 3º conde de Alentem, D. António Barreto de Almeida Soares de Lencastre, contendo 319 árvores de costados. Encadernação inteira de pele, com o corte das folhasdourado à cabeça.