euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça.- Viana do Castelo: Tip. Gutenberg (edição do Visconde de Cortegaça), 1955.- XXIX p., 319 f.: il.; 33 cm.- E. Publica um manuscrito genealógicodo século XVIII que foi oferecido pela viúva do 3º conde de Alentem, D. António Barreto de Almeida Soares de Lencastre, contendo 319 árvores de costados. Encadernação inteira de pele, com o corte das folhasdourado à cabeça.