3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 30 - 45 Base - Estimativa

gavel€ 30Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 691 chevron_rightLote seguinte

DAUDET, Léon.- Souvenirs des milieux littéraires, politiques, artistiques et médicaux. - Paris: Nouvelle Librairie Nationale, 1920.- VIII, 669 p.; 22 cm.- (Les Écrivains de la Renaissance Française).- E. Dedicatória do autor a Francisco da Ponte e Horta Gavazzo (rubrica deste na capa de brochura). Exemplar nº XXV, nominativo à la presse (pertencente ao destinatário da dedicatória) da tiragem especial de 50. Encadernação inteira de chagrin azul, com as armas de Francisco Gavazzo gravadas a ouro nos dois planos. Corte das folhas dourado à cabeça.