3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 30 - 45 Base - Estimativa

gavel€ 40Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 646 chevron_rightLote seguinte

BIBLIOGRAFIA.- [Obras diversas].- 4 livros e 4 folhetos. - B. Lote constituído pelos seguintes títulos:1 - Jornais e revistas do distrito de Coimbra / A. Carneiro da Silva (Coimbra, 1947); 2 - Catálogo da ramalhiana de Alberto Ortigão de Oliveira / Vaz-Osório da Nóbrega (Porto, 1968); 3 - Literatura de cordel: [catálogo da colecção da Fundação Calouste Gulbenkian] (Lisboa, 1970); 4 - Livros do século XVI impressos em Évora... (Évora, 1941); 5 - Os primeiros livros e livreiros de Lisboa / Durval Pires de Lima (Lisboa, 1942); 6 - Livros dos séc. XVII e XVIII impressos em Évora na Imprensa da Universidade / Gil do Monte (Évora, 1944); 7 - Bibliografia estremenha: subsídios / França Borges (Caldas da Rainha, 1941); 8 - Bibliografia portuguesa de Santa Teresa de Jesus / J. Pinharanda Gomes (Lisboa, 1983).