3ª Sessão |   | 290 Lotes

euro_symbol€ 30 - 45 Base - Estimativa

gavel€ 30Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 635 chevron_rightLote seguinte

BAINVILLE, Jacques.- Les conséquences politiques de la paix. - Paris: Nouvelle Librairie Nationale, 1920.- VIII, 198, [1] p.; 20 cm. - E. Exemplar nº 134, nominativo à la presse: Exemplaire imprimé pour Monsieur Francisco da Ponte e Horta Gavazzo, de uma tiragem especial de 300, subscritos antes da publicação (assinado, datado e chancelado pelo proprietário). Encadernação inteira demarroquim, com o super-libros armoriado de Francisco Gavazzo em ambos os planos, roda nas seixas e o corte das folhas dourado à cabeça.