euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
ALMANACH illustrado de «O Commercio do Lima» para 1907. - Ponte do Lima: Tip. «Confiança» de Narciso Alves dos Santos, [1907]. -E. Primeiro ano desta publicação. Curiosa capa litografada (espelhada e com pequeno restauro), assinada por Alfredo Cândido. A data é a da capa, junto à assinatura do artista. Ligeira acidez. Meia-encadernação de pele, com grandes seixas. BN (Almanaques), não refere.