euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Tabuleiro dupla face de gamão e xadrez D. Maria pau cetim embutidos e guarnição em pau santo, caixa em vinhático contendo pedras de gamão em marfim, peças de xadrez em madeira, dados diversos e dois copos em couro português séc. XVIII/XIX faltas no tabuleiro, falta da cabeça de um cavalo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 58 cm