Sessão Única |   | 331 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,200Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 23 chevron_rightLote seguinte

Leque comemorativo de D. Pedro IV Rei de Portugal, I Imperador do Brasil varetas em madrepérola gravada e vazada com dourados papel pintado com medalhão "Busto de D. Pedro" e duas bandeiras "Armas do Reino Unido de Portugal, Brasil e Algarve" e "Armas do Império do Brasil" seguras por putti em paisagem tropical, verso "Cartela com monograma" suportada por duas figuras desnudas entre motivos vegetalistas China séc. XIX pequenos defeitos, caixa em acrílico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm