euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate
gavel€ 4,200Sold
Leque comemorativo de D. Pedro IV Rei de Portugal, I Imperador do Brasil varetas em madrepérola gravada e vazada com dourados papel pintado com medalhão "Busto de D. Pedro" e duas bandeiras "Armas do Reino Unido de Portugal, Brasil e Algarve" e "Armas do Império do Brasil" seguras por putti em paisagem tropical, verso "Cartela com monograma" suportada por duas figuras desnudas entre motivos vegetalistas China séc. XIX pequenos defeitos, caixa em acrílico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm