euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
DELFIM MAYA - 1886-1978 "Lembrando a aldeia" escultura em bronze coluna em mogno não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: exemplar idêntico, igualmente não assinado, integrou a exposição "Delfim Maya", realizada pela Câmara Municipal de Oeiras, 2005, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 22. Acompanhada de declaração feita pelo filho do Autor em 5 de Março de 2009.