euro_symbol€ 3,800 - 5,700 Base - Estimativa
gavel€ 4,500Vendido
Par de candelabros de cinco lumes prata contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 72 e 635) portugueses séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 3.012 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 67 e 635.