euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Tinteiro romântico prata marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Victor Angelo Dinis (1822-1879) português séc. XIX (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 16 x 10 cm; Peso - 421 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L43 e L507.