euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Apanha das Cerejas" reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. François et Nicole Hervouët & Yves Bruneau in "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", nº 4.23, p. 89.