euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Par de brincos prata e crisólitas portugueses séc. XVIII remarcados Notas: vd. peça semelhante em Museus "Inventário do Museu de Évora - Colecção de Ourivesaria", IPM, 1993, pp. 361, 361, fig. 250.