3ª Sessão |   | 385 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 1003 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para doze pessoas prata composto por 19 talheres de servir, talheres de carne, de peixe, de sobremesa, facas de manteiga, garfos de bolo, colheres de gelado, de chá e de café, contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - bruto - 9.307 grs.