euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Faqueiro para doze pessoas prata composto por 19 talheres de servir, talheres de carne, de peixe, de sobremesa, facas de manteiga, garfos de bolo, colheres de gelado, de chá e de café, contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - bruto - 9.307 grs.