euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Pote de farmácia barroco faiança decoração a azul "Cruz da Ordem de Cristo" português séc. XVII/XVIII pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido em José Pedro Sousa Dias in "A Farmácia em Portugal", Associação Nacional de Farmácias, Lisboa, 1994, p. 24, foto 26.