euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Par de cadeiras D. Maria pau santo com entalhamentos assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 53 x 50 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se em Pedro Costa Pinto in "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 98.