euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Barretina pele de peixe interior com 12 colheres de chá, concha de açúcar, colher coador e pinça, marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Francisco António de Almeida (1809-1879) (M. A. - L40 e L220) portuguesas séc. XIX (1ª metade) duas colheres posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 11,5 x 9,5 cm; Peso - 209 grs.