euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Pires porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas do 5º conde de Sarzedas - D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena - 3º serviço reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 214.