euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
Cesto rendilhado porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Manuel Paes de Sande e Castro reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 17,5 x 14 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 218.