4ª Sessão |   | 278 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 2,100Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 1082 chevron_rightLote seguinte

Leiteira D. Maria prata decoração gravada "Grinaldas", marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives atribuível a António de Sousa Ferreira (1770-1839) (G.V.S. - ME11 e MO56) portuguesa séc. XIX ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 490 grs.