euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
ARPAD SZENES - 1897-1985 "Grise, la mer" óleo sobre tela assinado (1979) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 46,8 cm Notas: reproduzido em Chiara Calzetta Jaeger in "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures", Tome II, nº AS79-052. Certificado da Galeria Jeanne-Bucher, Paris, 2003.