euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 60,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 Sem título guache sobre papel assinado e datado de 1958 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 70 cm Notas: esta obra encontra-se reproduzida em "Maria Helena Vieira da Silva - Catálogo Raisonné" nº 1385, pág 275; e integrou a exposição "Vieira da Silva" incluída na Europália 91 Portugal, Bruxelas, 1991, figurando no respectivo catálogo, p. 101