euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa
gavel€ 50,000Vendido
MÁRIO ELOY 1900-1951 "O poeta António de Navarro" óleo sobre tela colada em cartão assinado e datado de 1929, dedicado no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 33 cm Notas: integrou a exposição "Mário Eloy - Exposição Retrospectiva", Museu do Chiado, 1996, pp. 102 e 103.