euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
AUGUSTO GOMES - 1910-1976 "Caçadeira de Cobras" óleo sobre tela assinado e datado de 1966 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 130 x 100 cm Notas: esta obra integrou a exposição "Augusto Gomes - Exposição Retrospectiva", organizada pelo Centro de Arte Contemporânea, realizada no Porto em 1978, figurando no respectivo catálogo - Secretaria de Estado da Cultura e Museu Nacional de Soares dos Reis/Porto -, com o nº 20, encontrando-se reproduzido, p. s/n. Verso com etiqueta da referida exposição colada