euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
SEBASTIÃO DE ALMEIDA - 1727-1779 Jarra faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII esbeiçadelas marcada F R S A Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: exemplar idêntico, embora policromado, integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, nº 113, p. 306.