euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
JULES FRANCESCHI - 1825-1893 "Busto feminino" escultura em mármore branco base em mármore escuro assinada e datada de 1878 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 cm Notas: vd. E. Bénézit in Dictionnaire critique et documentaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs", Grund, 1999, vol. 5, p. 636.