euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
Boião de farmácia faiança decoração a azul "Armas dos Dominicanos" português séc. XVII/XVIII esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido em José Pedro Sousa Dias in "A Farmácia em Portugal", Associação Nacional de Farmácias, Lisboa, 1994, fig. 48, p. 42.