euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
Travessa recortada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 34 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, Porto, 1987, p. 118.