euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
Salva D. José prata bordo trabalhado "Concheados" portuguesa séc. XVIII marcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 268 grs. Notas: vd. exemplare idêntico in Reynaldo dos Santos e Irene Quilhó in "Ourivesaria Portuguesa nas Colecções Portuguesas". 1959. vol. II. Pp. 40 e 140. Figs. 17 e 110.