euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
Garrafa com base oitavadas porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral - 5º serviço (8 grinaldas) reinado Qianlong séc. XVIII ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, Porto, 1987, p. 141.