euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
Covilhete porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas - 3º serviço reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, 1987, p. 201.