euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
Arca-forte (Burra) ferro interior da tampa com mecanismo da fechadura portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 71 x 39 cm Notas: exemplares emelhantes encontram-se representados em Bernardo Ferrão in "Mobiliário Português", Lello & Irmão, Porto, 1990, II volume, p. 250.