euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
Mesa filipina pau santo travejamento torneado, ferragens e aplicações em bronze portuguesa séc. XVII pequenos defeitos, ferragens não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 112 x 77 cm Notas: exemplar semelhante, com filetes e embutidos em marfim, encontra-se reproduzido em Fernanda Castro Freire in "50 dos Melhores Móveis Portugeses", Chaves Ferreira - Publicações, S.A., Lisboa, 1995, pp. 30 e 31.