Sessão Única |   | 202 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior Lote 30 chevron_rightLote seguinte

Arca vinhático frisos em pau santo "Losangos", ferragens em ferro rendilhado e estanhado portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos restauros e defeitos, desgaste no estanhado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62 x 141 x 61 cm Notas:
exemplar semelhante encontra-se reproduzido em Alfredo Guimarães & Albano Sardoeira in "Mobiliário Artistico Português - Elementos para a sua História - I Lamego", Porto, 1924, Fig. 27, p. 40