euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
Alabarda da Guarda da Casa Real aço e madeira inscrições gravadas "Armas Reais" e "Monograma Principe Regente" portuguesa séc. XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 201 cm Notas: vd. Eduardo Nobre in "As Armas e os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores, Lisboa, 2004, p. 35, fig. 18.