euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
Espada de Copo de Tigela aço, punho em madeira revestido a fio de metal lâmina flamejante portuguesa séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 101 cm Notas: vd. Eduardo Nobre in "As Armas e os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores, Lisboa, 2004, p. 47, fig. 28.