euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Apanha das cerejas" reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. François et Nicole Hervouet & Yves Bruneau in "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, nº 4.23, p. 89.