euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
Bule porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Figuras europeias" reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. François et Nicole Hervouet & Yves Bruneau in "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, nº 7.97, p. 173.