en language
lock_openLogin / Register
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 100Base value

doneFeb 18, 2018 9:00:30 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 80Base value

doneFeb 18, 2018 9:01:25 PMClosed at

gavel€ 80Sold

Lot 6

Retrato da Rainha Dona Amélia
albumina REUTLINGER, Paris (cabinet-card), moldura em vidro biselado com suporte de metal amarelo, séc. XIX (finais)
Dim. - 14,4 x 10,5 cm
lote acompanhado, no verso, por postal solto, datado de Richmond, Inglaterra, 1913, assinado pela Rainha (Vila Viçosa) e dirigido a Madame Maria de Menezes

euro_symbol€ 150Base value

doneFeb 18, 2018 9:01:15 PMClosed at

gavel€ 150Sold

euro_symbol€ 100Base value

doneFeb 18, 2018 9:01:30 PMClosed at

gavel€ 100Sold

euro_symbol€ 350Base value

doneFeb 18, 2018 9:01:45 PMClosed at

gavel€ 350Sold

euro_symbol€ 250Base value

doneFeb 18, 2018 9:02:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 40Base value

doneFeb 18, 2018 9:02:15 PMClosed at

gavel€ 550Sold

euro_symbol€ 80Base value

doneFeb 18, 2018 9:03:45 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 180Base value

doneFeb 18, 2018 9:04:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 300Base value

doneFeb 18, 2018 9:06:50 PMClosed at

gavel€ 350Sold

Lot 21

Par aplicações
madeira entalhada e dourada, decoração relevada com brasão, escudo esquartelado: I - Pessanha; II - Fonseca; III - Silva; 4º Pina (do Sul); elmo e timbre de Pessanha, armas concedidas à família Passanha, da Quinta de São Vicente, Ferreira do Alentejo, portuguesas, séc. XIX, faltas e defeitos
Dim. - 118 cm
As presentes armas apresentam os dois primeiros quartéis invertidos relativamente às armas que figuram na Quinta de São Vicente - Cf. Anuário da Nobreza de Portugal III, tomo IV, Passanha, de Ferreira do Alentejo, p.154.

euro_symbol€ 50Base value

doneFeb 18, 2018 9:13:00 PMClosed at

gavel€ 800Sold

euro_symbol€ 70Base value

doneFeb 18, 2018 9:06:45 PMClosed at

gavel€ 70Sold

euro_symbol€ 250Base value

doneFeb 18, 2018 9:07:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold