Single Session | October 28, 2019  | 279 Lots

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate

gavel€ 250Sold

chevron_leftPrevious lot 23 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Pêra e maçã par de esculturas em cerâmica pintada aplicações "Folhas" em prata de 835/1000, decoração cinzelada Portuguesas sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marca de LUIZ FERREIR Dimensões (alt x larg x prof) - 10,5 cm (a pêra) cm