Single Session | October 28, 2019  | 279 Lots

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate

gavel€ 2,200Sold

chevron_leftPrevious lot 24 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Elefantes par de esculturas em placas de osso aplicações em prata de 835/1000, pérolas de água doce, contas de coral e de lápis-lazuli, medalhões de laca vermelha Portuguesas falta de uma cauda colada, quatro orelhas coladas contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca comercial de LUIZ FERREIRA Dimensões (alt x larg x prof) - 17 x 21,5 x 10 cm