euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimate
gavel€ 900Sold
Cálice prata, decoração relevada "Arca da Aliança", "Pelicano em sua piedade" e "Agnus Dei" Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Manuel Rodrigues Teixeira (1908-1937) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm; Peso - 421 grs.