euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 700Sold
Salva de três pés D. José (1750-1777) prata relevada e gravada marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de João Rodrigues de Correia (1750-1770) portuguesa originalmente salva de pé alto, pés posteriores, restauros e pequenos defeitos posterior gravado com marca de posse coroada "BAVR" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 30 cm; Peso - 545 grs.