euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 1846-1905 Figura de movimento "Peixeira Ovarina" escultura em barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XIX/XX assinada com monograma e marcada da FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm