euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 650Sold
Garrafa "Figura feminina com sombrinha" faiança provavelmente de Coimbra decoração a azul e castanho portuguesa séc. XIX falta da tampa, pequena esbeiçadela no gargalo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm