euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,050Sold
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz em pau-santo com entalhamentos dourados, aplicações em prata vertente indo-portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 (Cristo) cm